四川农业大学2019年自主招生报名审核通过名单公示

2019-05-09 09:21:37

来源: 四川农业大学·招生网

点击数:1535

 

按照四川农业大学2019年自主招生报名条件及工作要求,学校组织专家对填报我校自主招生学生报名材料进行严格审核。经学校招生工作领导小组审定,现将我校2019年自主招生报名审核通过名单进行公示。

如对公示名单有异议,请在201959日—516日向学校招生办公室,纪委办公室、纪检监察室反映。

联系电话:

招生办公室:028-8629099986291999

纪委办公室、纪检监察室:0835-2882561

邮 箱:scndzs@163.com

四川农业大学招生就业处

201959 

 

        四川农业大学2019年自主招生报名审核通过名单


报名号 姓名 就读中学 奖项名称 奖项级别 组织单位 获奖等级 
191062601000581 蔡若冰 成都市铁路中学校 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000949 曹雅淇 四川省成都市玉林中学 第三十四届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000868 陈珑澈 成都市华阳中学 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 省级 四川省化学化工学会、四川省化学化工学会高中学生化学竞赛委员会 一等奖
191062601000057 陈思宇 成都七中实验学校 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601001164 邓羲辰 成都市通锦中学校 第三十五届全国中学生物理竞赛 国家级 中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会 三等奖
191062601000850 邓秀慧 成都七中万达学校 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000544 耿僖 成都市成飞中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 国家级 中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会 三等奖
191062601000183 何偲璠 四川省眉山第一中学校 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000962 黄孝俊 四川省彭州市第一中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000493 蒋承汛 绵阳中学实验学校 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 省级 四川省化学化工学会、四川省化学化工学会高中学生化学竞赛委员会 一等奖
191062601000582 雷璐僖 四川省泸州市泸州老窖天府中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000708 李采 四川省宜宾市第一中学校 第三十四届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601001078 李佳岩 成都市华阳中学 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 省级 四川省化学化工学会、四川省化学化工学会高中学生化学竞赛委员会 一等奖
191062601001029 李思维 自贡市蜀光中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000869 李映雪 四川大学附属中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000614 林嘉煦 成都市第七中学高新校区 2017年全国中学生生物学联赛 国家级 全国中学生生物学竞赛委员会,中国动物学会,中国植物学会 三等奖
191062601000212 林中伟 大邑县实验中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601001158 刘海涛 四川省简阳中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000050 刘斯钰 四川省成都市西北中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601001012 罗炜 四川省双流县中学 第三十四届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000612 罗星浩 绵阳中学实验学校 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601001086 沙凯鹏 凉山州民族中学 第三十四届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000447 沈凌云 四川省彭州中学 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 省级 四川省化学化工学会、四川省化学化工学会高中学生化学竞赛委员会 一等奖
191062601000721 汪鼎承 四川大学附属中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 国家级 中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会 三等奖
191062601000982 王珏恒 自贡市蜀光中学 第三十四届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601001008 王思然 绵阳实验高级中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000462 韦城佚 四川省泸县第二中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 国家级 中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会 二等奖
191062601001087 吴佳龄 四川省资阳中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000520 吴朗瑞 四川省成都市西北中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000523 徐逸然 成都市华阳中学 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 省级 四川省化学化工学会、四川省化学化工学会高中学生化学竞赛委员会 一等奖
191062601000239 许茜奎 四川省成都市新都区第二中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000977 颜子淇 成都市华阳中学 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 省级 四川省化学化工学会、四川省化学化工学会高中学生化学竞赛委员会 一等奖
191062601000484 杨帆 四川省宜宾市第三中学校 2017年全国中学生生物学联赛 国家级 全国中学生生物学竞赛委员会,中国动物学会,中国植物学会 三等奖
191062601000500 杨竣羽 成都市华阳中学 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 省级 四川省化学化工学会、四川省化学化工学会高中学生化学竞赛委员会 一等奖
191062601001093 杨鹏骞 成都市第二十中学校 全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 省级 四川省化学化工学会、四川省化学化工学会高中学生化学竞赛委员会 一等奖
191062601000174 杨雯博 四川省南充高级中学 2017年全国中学生生物学联赛 国家级 全国中学生生物学竞赛委员会,中国动物学会,中国植物学会 三等奖
191062601001126 杨瑶 四川省德阳市第五中学 第三十四届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000637 尹柯心 四川省资阳中学 第三十四届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000767 于瀚博 成都树德中学(光华校区) 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601000863 余瑞轩 绵阳中学实验学校 二〇一八四川省高中数学竞赛 省级 四川省数学竞赛委员会 一等奖
191062601001071 袁娇 成都大学附属中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601001148 袁著 成都市田家炳中学 第三十五届全国中学生物理竞赛 省级 四川省物理学会、四川省中学生物理竞赛委员会 一等奖
191062601001162 钟镆宇 成都市华阳中学 2017年全国中学生生物学联赛 国家级 全国中学生生物学竞赛委员会,中国动物学会,中国植物学会 三等奖